среда, 26 апреля 2023 16:58

Украинская баскетбольная команда показала чрезвычайный результат

Команда "Прометея" может войти в финал баскетбольного Еврокубка. Фото: "Суспільне"

Команда "Прометей" из Слобожанского оказалась в шаге от решающего матча баскетбольного Еврокубка 2022-2023.

Ранее мужские коллективы из Украины не получали континентальные кубки, передает "РБК-Україна".

В марте "Прометей" одержал восьмую победу в регулярном чемпионате баскетбольного Еврокубка. Команда Ронена Гинзбурга победила немецкий "Ульм". В последний раз украинцы проигрывали в декабре французскому "Буру". После этого одержали 24 победы подряд.

Сегодня "Прометей" может стать четвертой мужской командой из Украины в финале европейского турнира после "Киева", "Азовмаша" и "Химика". Матч в Риге против "Тюрк Телекома" начнется в 19:00 по киевскому времени.

Женская сборная Украины уступила Франции 88:109 в выездном матче отбора на Евробаскет-2023.

Украинки не слишком удачно начали матч в защите, уступая в середине первой четверти 10 очков.

Во второй четверти украинки заиграли более агрессивно, надежнее в защите, и преимущество соперника начало таять. Наша сборная сравняла счет 37:37.

Сейчас вы читаете новость «Украинская баскетбольная команда показала чрезвычайный результат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua