понедельник, 28 ноября 2022 09:45

Женская сборная Украины во второй раз проиграла в отборе Евробаскета-2023

Женская сборная Украины по баскетболу потерпела второе поражение в квалификации чемпионата Европы. Фото: fiba.basketball

Женская сборная Украины уступила Франции 88:109 в выездном матче отбора на Евробаскет-2023.

Украинки не слишком удачно начали матч в защите, уступая в середине первой четверти 10 очков, сообщает сайт Федерации баскетбола Украины.

Во второй четверти украинки заиграли более агрессивно, надежнее в защите, и преимущество соперника начало таять. Наша сборная сравняла счет 37:37.

На большой перерыв команды пошли при счете 54:50 в пользу Франции.

Старт последней четверти снова остался за Францией, увеличившей свое преимущество до 21 очка. Соперницы удержали преимущество, отыгравшись после -19 в Киеве.

Самой результативной в составе нашей сборной стала Алина Ягупова с 28 очками. Ольга Мазниченко сделала дабл-дабл: 16 очков и 10 подборов.

В другом матче группы В Литва обыграла Финляндию 65:56.

Второе поражение подряд ухудшило положение Украины в отборе на Евробаскет-2023.

Наши баскетболистки опустились на третье место в группе с 6 очками. У Франции и Литвы – по 7 очков.

Для команды Срджана Радуловича все будет решаться в феврале следующего года в домашнем матче против Литвы.

В решающую стадию турнира напрямую квалифицируются победители групп. Также путевки на чемпионат получат четыре лучшие сборные, занявшие в своих группах вторые места.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины во второй раз проиграла в отборе Евробаскета-2023». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua