Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 15:05

Украинки за выход в Мировою группу Fed Cup сыграют на выезде с Италией

Сегодня, 5 февраля, в Лондоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф за выход в Мировой группу Кубка Федерации (Fed Cup)

Сборная Украины, которая в прошлый уик-энд в Харькове со счетом 3:2 победила бельгийок, 26-27 апреля сыграет против сборной Италии на ее кортах. В прошлом году итальянки проиграли России в финале Fed Cup, а в сезоне-2006 добились победы в турнире.

В составе итальянской команды в последнем матче против Испании, проигранного со счетом 2:3 играли Франческа Скьявоне, Флавия Пеннетта, Сара Эррани и Татьяна Гарбин.

В первый игровой день Франческа Скьявоне уступила Нурии Льягостере-Вивес - 6:7 (4:7), 6:3, 2:6, а Флавия Панетта проиграла без особой борьбы Анабель Медине-Гарьигес - 2:6, 3:6.

Все в этой встрече стало ясно уже после первой воскресной встречи - Скьявоне не смогла составить конкуренции Медине-Гарьигес - 4:6, 1:6.

В двух последних поединках, которые уже ничего не решали итальянки праздновали победы. Сара Эррани оказалась лучшей за Лоурдес Домингес-Лино- 6:4, 6:0, а пара Татьяна Гарбин/Эррани победила со счетом 6:4, 6:3 дуэт Льягостера -Вивес/Карла Суарес-Наварро.

В других парах, в борьбе за выход в Мировую группу Fed Cup встретятся: Япония - Франция, Аргентина - Германия, Израиль - Чехия.

Источник: Официальный сайт Fed Cup
Сейчас вы читаете новость «Украинки за выход в Мировою группу Fed Cup сыграют на выезде с Италией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть