пятница, 09 июня 2017 12:55

Украинки выиграли две "бронзы" на престижном турнире по легкой атлетике

Бегунья Ольга Земляк заняла 3-е место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме

В Риме (Италия) завершился очередной этап легкоатлетических соревнований серии "Бриллиантовой лиги". В число призеров попала бегунья Ольга Земляк и Юлия Левченко в прыжках в высоту.

Земляк в забеге на 400 м финишировала на 3-м месте с результатом 51,08 с. Наша спортсменка уступила только Наташе Хастингс из США - 50,52 и Новлен Вильямс-Миллс с Ямайки, с результатом 51,04.

В прыжках в высоту у женщин Юлия Левченко покорила планку на высоте 1,94 м, уступив Камеле Лисвинко из Польши (1,96) и Юлии Кучиной-Ласицкене из России, выступающей под нейтральным флагом из-за дисквалификации РФ (2 м ровно).

В прыжках с шестом Марина Килипко с результатом 4,40 м заняла 7-е место. А в секторе для тройного прыжка Ольга Саладуха заняла 9-е место - 13,75 м.

Следующий этап "Бриллиантовой лиги", турнир в Осло, пройдет 15 июня.

Сейчас вы читаете новость «Украинки выиграли две "бронзы" на престижном турнире по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua