вторник, 16 мая 2017 19:29

Украинка с рекордом выиграла международный турнир по легкой атлетике

Анна Плотицина победила с результатом 13.05 секунд. Фото: IAAF

Лидер сборной Украины по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами Анна Плотицына с личным рекордом сезона выиграла международный турнир Meeting Elite de Montgeron во французском Монжероне.

В финале она победила с результатом 13,05 с, однако при этом был попутный ветер со скоростью +2,2 м/с.

Личным рекордом сезона для легкоатлетки стало время 13,08 с – результат, с которым она выиграла в предварительном забеге, где ветер не превышал допустимые нормы (+1,3 м/с).

Также в Монжероне в беге на 100 м с барьерами выступала украинка Елена Яновская, однако в финал она выйти не сумела (13,86 с).

Ранее сборную России по легкой атлетике не допустили к участию в командном чемпионате Европы.

Сейчас вы читаете новость «Украинка с рекордом выиграла международный турнир по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua