вторник, 31 января 2017 14:41

Украинец выиграл вторую медаль Универсиады

Украинский сноубордист Александр Белинский завоевал свою вторую награду на всемирной зимней Универсиады. Спортсмен выиграл "бронзу".

После вчерашнего третьего места в параллельном гигантском слаломе, сегодня Белинский финишировал третьим в гигантском слаломе.

В борьбе за 3-4 места украинец опередил по сумме двух заездов россиянина Владислава Шурамшина. Золото завоевал Оскар Квятковски из Польши, опередив по сумме двух заездов Богданова.

На этот момент у сборной Украины уже четыре награды – одна серебряная и три бронзовых.

В общекомандном зачете сборная Украины идет на 8-м месте (0-1-3, 4). Лидирует сборная России (8-7-2, 17), следом идут команды Казахстана (2-2-4, 8) и Китая (2-1-2, 5).

Зимняя Универсиада проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля.
Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл вторую медаль Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua