понедельник, 25 октября 2010 18:26

Украинцы завоевали 9 медалей на Кубке Европы по боксу

На первом любительском Кубке Европы, прошедем 22-23 октября в Харькове, сборная Украины завоевала семь золотых и две бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины победителями турнира стали все наши финалисты.

Весовая категория до 60 кг: Денис Беринчик (Украина) - Семен Гривачов (Россия) - 8:4

Весовая категория 64 кг: Вячеслав Кислицын (Украина) - Владимир Хайрапетян (Армения) - 7:1

Весовая категория 69 кг: Тарас Шелестюк (Украина) - Магомедкамил Мусаев (Россия) - 6:1

Весовая категория 75 кг: Евгений Хитров (Украина) - Андраник Хакобян (Армения) - победа украинца техническим нокаутом

Весовая категория 81 кг: Александр Гвоздик (Украина) - Эйнар Карлсон (Эстония) - досрочная победа украинца в третьем раунде

Весовая категория 91 кг: Александр Усик (Украина) - Тервела Пулев (Болгария) - досрочная победа Украинский во втором раунде

Весовая категория 91 кг: Роман Капитоненко (Украина) - Андрей Афонин (Россия) - 9:5

Бронзовые награды завоевали Денис Шкарубо (до 49 кг) и Дмитрий Митрофанов (до 75 кг).

В соревнованиях приняли участие боксеры из Азербайджана, Армении, Англии, Болгарии, Беларуси, Венгри, Латвии, Македонии, Молдовы, Германии, России, Румынии, Франции, Эстонии и Украины.

Второе командное место у России: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. Еще по золоту в активе французов и англичан.

По материалам СПОРТ Bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали 9 медалей на Кубке Европы по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua