суббота, 15 июля 2017 12:10

Украинцы с рекордом выиграли чемпионат мира по легкой атлетике

Украинец Михаил Кохан завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира (U-18) по легкой атлетике. Турнир проходит с 12 по 16 июля в кенийском Найроби.

Наш 16-летний соотечественник добыл "золото" в соревнованиях по метанию молота. Юному украинскому атлету не было равных в броске 5-килограммового снаряда. Кохан метнул его на 82,31 метра.

Этот показатель Михаил продемонстрировал во второй попытке из шести возможных. Попробовав еще раз, украинец не стал улучшать свой результат, который и так намного опередил ближайших преследователей.

"Серебро" завоевал представитель Индии Дамнит Синг. Он метнул молот на 74,20 метра. "Бронза" досталась немцу Рафаелю Винкельфоссу (71,78 м).

Второе "золото" для Украины добыла 15-летняя Ярослава Магучих. Она стала первой в финале прыжков в высоту, показав лучший результат в карьере – 1,92 метра. Данный результат является повторением рекорда юниорского чемпионата мира.

Ранее украинскую легкоатлетку дисквалифицировали за допинг.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы с рекордом выиграли чемпионат мира по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua