четверг, 15 июня 2017 18:59

Украина завоевала второе "золото" на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Украинский дуэт Долгов-Горшковозов совершили "золотой" прыжок с 10 метров. Фото: akzent.zp.ua

Украинская пара Максим Долгов и Александр Горшковозов выиграла золото на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Об этом сообщает tribuna.com.

Дуэт занял первое место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. За шесть попыток они набрали 431,28 очка.

Это пятая медаль сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. До этого было два серебра, бронза и золото.

Вчера обладателем первой золотой медали стал Илья Кваша. Ранее Виктория Кесарь вместе с Александром Горшковозовым завоевали серебро в командных соревнованиях. Затем Кесарь стала второй со Станиславом Олиферчиком в миксте на трамплине 3 м.

"Бронза" в активе Валерии Люлько и Софии Лискун в синхронных прыжках с вышки 10 м.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала второе "золото" на чемпионате Европы по прыжкам в воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua