Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2022 09:00

Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА

После ничьей "Шахтера" с "Селтиком" в матче Лиги чемпионов Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА.

Дончане набрали одно очко, которое превратилось для нашей ассоциации в 0,2 балла.

Это и позволило Украине подняться на 15-е место.

Россия уже не сможет опередить нашу страну в этой таблице, ведь их клубы не допустили к еврокубковым клубным турнирам в сезоне 2022/2023.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский футбол в упадке. А может быть еще хуже

Борьба за топ-15 стратегически важна. Если Украина опустится еще ниже, то потеряет представителя в Лиге Европы, а вице-чемпион не попадет в квалификацию Лиги чемпионов, а стартует в Лиге конференций.

Теперь нужно включаться "Динамо" и "Днепру-1", чтобы навязать борьбу Швейцарии, Чехии и Норвегии за 12-й строчку.

Единственный минус для Украины – набранные очки будут делиться на пять (столько команд стартовало от нашей страны в этом году), тогда как у главных соперников – на четыре.

Автор: kassiesa.net
  Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА после ничьей "Шахтера" с "Селтиком"
Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА после ничьей "Шахтера" с "Селтиком"

В четверг положение Украины могут улучшить "Динамо" и "Днепр-1", которые будут играть против кипрских клубов АЕК и "Аполлон" соответственно.

Сейчас вы читаете новость «Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть