воскресенье, 28 августа 2022 01:12

Украина уступила Исландии в квалификации ЧМ-2023 по баскетболу

Сборная Украины проиграла Исландии в отборе ЧМ-2023 по баскетболу. Фото: fiba.basketball

В ночь на 28 августа мужская сборная Украины по баскетболу сыграла еще один матч в отборе Чемпионата мира 2023 года.

Наша команда уступила на выезде Исландии в овертайме.

Хозяева активнее начали встречу и повели в счете, но украинцы выровняли ситуацию и выиграли первую четверть – 19:14.

Во второй 10-минутке соперники более сильного не выявили – 22:22.

Как и в предыдущем матче с Италией, "сине-желтые" снова неудачно провели третью четверть, разгромно проиграв ее 14:27.

Перед началом последней 10-минутки Исландия была впереди 63:55.

На старте четвертой четверти Украина выглядела лучше и даже сравняла счет. Однако хозяева снова развили успех. И все же наша команда перевела игру в овертайм – 80:80.

В овертайме украинцы уступили сопернику – 88:91.

После шести матчей третьего раунда квалификации сборная Украины имеет только одну победу.

Украинцы почти потеряли шансы зацепиться за место в тройке сильнейших, ведь у лидеров уже есть по пять и четыре победы.

Сейчас вы читаете новость «Украина уступила Исландии в квалификации ЧМ-2023 по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua