Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 13:42

"Украина победит Казахстан, ведь играет дома"

"Украина победит Казахстан, ведь играет дома"

Национальная сборная Украины по хоккею может победить Казахстан в решающем матче чемпионата мира в первом дивизионе благодаря родным стенам. Об этом "Gazeta.ua" рассказал Роберт Рооба, 18-летний нападающий сборной Эстонии и команды "Blues Espoo", которая выступает в молодежном чемпионате Финляндии U-20.

"Трудно сказать, кто победит. Обе команды сильные, за эти сборные выступают представители КХЛ. Возможно, Украина победит, ведь играет дома".

Сборная Эстонии проиграла все матчи чемпионата мира. В субботу эстонцы будут бороться за сохранение прописки в первом дивизионе с Литвой, еще одним аутсайдером турнира.

"У нас молодая сборная. В команде выступают много молодых хоккеистов, которые впервые играют на чемпионате мира. В целом мы хорошо выступаем, у нас был плохой период в матче с Великобританией (пропустили семь шайб) и Польшей (пропустили 5 шайб).

В матче с Украиной мы хорошо играли все три периода. Этот поединок стал хорошей раскаткою перед Литвой. Если сыграем так как сегодня, то получим хороший результат.

Перед чемпионатом мы говорили, что наша главная задача на турнир - это сохранение прописки в первом дивизионе. Думаю, нам по силам его выполнить."

Наш разговор с Робертом началась на английском языке, но хоккеист сразу сказал, что может говорить по-русски.

"Сколько языков знаю? Эстонский, финский, английский, русский и немного немецкий", - скромно заявил молодой хоккеист-полиглот. Некоторые из журналистов даже воскликнул "ничего себе".

Напомним, сегодня последний игровой день чемпионата мира по хоккею. Первыми на лед выйдут сборные Литвы и Эстонии. Победитель противостояния останется в первом дивизионе. Затем отношения выяснят Польша и Великобритания. Украина и Казахстан сыграют в 19:30.

Сейчас вы читаете новость «"Украина победит Казахстан, ведь играет дома"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть