понедельник, 12 февраля 2007 17:13

Украина 20-ая в рейтинге "фэйр-плэй" УЕФА

УЕФА опубликовал рейтинг "фэйр-плэй" (честной игры). Лидером по этому показателю опять стала футбольная сборная Швеции. При подсчете очков учитывались выступления сборной и всех клубов во всех европейских соревнованиях. Оцениваются уважение к сопернику и судьям, а также дисциплинированность на поле. Украина в рейтинге находится на 20-м месте, Россия - на 34-ом.

Соперники сборной Украины по отбору на Евро-2008 не входят в первую десятку рейтинга. Так на 11-м месте - Франция, на 14-ом - Фарерские острова, на 15-ом - Шотландия, на 32-ом - Италия, на 48-ом - Грузия.

Первая пятерка рейтинга:

1. Швеция - 8.258 очков - 57 игр

2. Норвегия - 8.193 - 46

3. Дания - 8.133 - 61

4. Финляндия - 8.132 - 42

5. Англия - 8.131 - 75

Швеция лидирует в таблице коэффициентов "фэйр-плэй" и является главным претендентом на получение дополнительной путевки в Кубок УЕФА.

Коэффициент каждой федерации зависит от поведения тренеров, болельщиков и игроков ее сборной и клубов. Ключевыми характеристиками является позитивное отношение к игре, поведение футболистов, тренеров и болельщиков, уважение к судьям, а также количество красных и желтых карточек, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Украина 20-ая в рейтинге "фэйр-плэй" УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть