Ексклюзивы
понедельник, 26 июня 2017 16:39

Украинский боксер в Москве надел футболку с украинским Крымом

Украинский боксер Андрей Руденко прибыл в Москву, где 1 июля проведет бой со скандальным россиянином Александром Поветкиным. В столице России 33-летний супертяжеловес из Днипра поспорит за вакантный пояс интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации.

Руденко сразу после прилета позировал для промоутерской компании "Світ боксу". Андрей не побоялся надеть футболку с картой Украины в желто-синих цветах и ​​с территорией аннексированного Крыма.

 

Андрея Руденко назвали явным аутсайдером в поединке против Александра Поветкина. Ставки на победу российского боксера принимают с коэффициентом 1,02.

Сам промоутер "Российского витязя" Андрей Рябинский призвал не политизировать бой его подопечного с украинцем Руденко. "Отмороженные есть с обеих сторон. Хочется, чтобы относились к этому как к спорту, политика здесь ни к чему. Мое мнение - россияне и украинцы фактически один народ. Мне хочется, чтобы все проходило в дружественной и партнерской обстановке и без каких-нибудь глупостей. Будем за этим следить", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский боксер представил промо-ролик боя с Поветкиным

Андрей Руденко провел на профессиональном ринге 33 поединка, одержал 31 победу и дважды проиграл.

В последний раз украинец боксировал в декабре прошлого года в Киеве, когда победил американца Джейсона Бергмана и защитил пояс WBC International Silver.

Сейчас вы читаете новость «Украинский боксер в Москве надел футболку с украинским Крымом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть