суббота, 27 июля 2013 10:19

Украинские синхронистки выиграли "бронзу" чемпионата мира

В произвольной программе групп украинки показали третий результат ФОТО: Reuters

26 июля в Барселоне (Испания) завершился седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта.

Украинские синхронистки Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Анна Клименко, Александра Сабада, Катерина Садурская, Анастасия Савчук, Анна Волошина и Ольга Золотарева завоевали бронзу в произвольной программе групп с результатом 933,640 балла. Победили россиянки (97,400), серебро выиграли испанки (94,230).

После семи дней соревнований сборная Украины с четырьмя медалями – одной серебряной и тремя бронзовыми занимает 11-е общекомандное место в медальном зачете. Напомним, серебро выиграл Илья Кваша (трамплин, 1 м), бронзовыми призерами стали Юлия Прокопчук (вышка) и синхронистки в технической и произвольной программах групп.

Лидирует в медальном зачете сборная Китая (7-5-2), вторыми идут россияне (6-3-0), третьими – немцы (2-1-2).