понедельник, 28 января 2013 15:37

Украинские саблистки выиграли этап Кубка мира в Лондоне

В финале сборная Украины победила Россию ФОТО: nffu.org.ua

В Лондоне (Великобритания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях.

В командных соревнованиях победила сборная Украины в составе олимпийских чемпионок Ольги Харлан и Ольги Жовнир, а также Нины Козловой и Елены Ворониной.

Сначала украинки победили сборную Мексики (45:24), потом – сборную Китая (45:29), в полуфинале выиграли у немок (45:34) и в итоге одержали победу над лидером мирового рейтинга сборной России (45:31).

В индивидуальном первенстве украинка Ольга Харлан стала бронзовым призером, уступив одним уколом итальянке Ирэне Веччи (14:15), которая затем стала победительницей, выиграв финальную дуэль у россиянки Екатерины Дьяченко (15:11). До ? финала дошла Елена Воронина, которой также не удалось устоять против Веччи (9:15).

Фехтование. Этап Кубка мира. Лондон (Великобритания), 25-27 февраля

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.

1. Ирэна Веччи (Италия)

2. Екатерина Дьяченко (Россия)

3. Ольга Харлан (Украина) и Александра Соха (Польша)