Украинки завоевали две золотые медали на ЧЕ по легкой атлетике
6

"Золотой" прыжок Ольги Саладухи
Ольга Саладуха с украинским флагом

Украинка Наталья Лупу выиграла забег на 800 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в шведском Гётеборге.

Россиянка Елена Котульская завоевала серебряную медаль. В соревнований на 400 м первенствовала британка Перри Шэйкс-Дрэйтон.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Гётеборг. Швеция

Женщины

800 м

1. Наталья Лупу (Украина) – 2.00,26.

2. Елена Котульская (Россия) – 2.00,98.

3. Марина Арзамасова (Белоруссия) – 2.01,21.

400 м

1. Перри Шэйкс-Дрэйтон (Великобритания) – 50,85.

2. Эйлид Чайлд (Великобритания) – 51,45.

3. Моа Хьелмер (Швеция) – 52,04.

Несколько позже еще одну золотую медаль для Украины в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха.

Ольга показала лучший результат сезона в мире, улетев на 14,88 м. Россиянка Ирина Гуменюк завоевала серебряную медаль.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Гётеборг. Швеция

Женщины. Тройной прыжок

1. Ольга Саладуха (Украина) – 14,88 (лучший результат сезона в мире).

2. Ирина Гуменюк (Россия) – 14,30.

3. Симона ла Мантия (Италия) – 14,26.

4. Вероника Мосина (Россия) – 14,21.

Сейчас вы читаете новость «Украинки завоевали две золотые медали на ЧЕ по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua