воскресенье, 30 июня 2024 11:34

Украинка и латвийка выиграли парный теннисный турнир в Великобритании

Тенісистки Людмила Кіченок та Олена Остапенко виграли турнір в Істборні. Фото: gettyimages.com

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с латвийкой Еленой Остапенко выиграли в состоявшемся в британском Истборне травяном парном турнире WTA 500.

Киченок и Остапенко по пути в финал одержали три победы, все - в двух партиях. Об этом сообщает Главком.

Украинка и латвийка встретились с первыми сеяными теннисистками - Габриэлой Дабровски из Канады и Эрин Раутлифф из Новой Зеландии.

В первом сете Киченок и Остапенко уступили со счетом 5:7, а во втором Дабровски и Раутлифф подавали на матч, однако украинско-латвийский дуэт перевел партию на выигравший со счетом 7:2 тайбрейк.

Судьба матча решалась на супертайбрейке. Киченок и Остапенко победили с преимуществом в один минибрейк – 10:8.

Они выиграли четвертый общий титул и второй трофей в парном разряде в 2024 году. В январе Киченок и Остапенко стали победительницами турнира WTA 500 в Брисбене.

Для 31-летней Людмилы Киченок это юбилейный, 10-й парный титул WTA в карьере.

Украинская теннисистка Дайана Ястремская в этом году впервые прошла в полуфинал турнира Australian Open-2024. Она одолела чешскую спортсменку Линду Носкову.

Ястремская стала первой украинкой в ​​истории, дошедшей до полуфинала Australian Open. До сих пор автором наилучшего результата была Элина Свитолина, выходившая в четвертьфинал турнира в 2018 и 2019 годах.

Сейчас вы читаете новость «Украинка и латвийка выиграли парный теннисный турнир в Великобритании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua