воскресенье, 29 ноября 2009 12:35

Украинцы завоевали еще две медали ЧМ по тяжелой атлетике

В последний день чемпионата мира по тяжелой атлетике в Южной Корее, Артем Удачин и Игорь Шимечко завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в двоеборье в весовой категории свыше 105 кг.

Артем Удачин мог рассчитывать и на "золото" чемпионата, но при одинаковом результате с победителем мариуполец проиграл тому лишь из-за большего собственного веса на 16,67 кг.

Кроме того, Артем завоевал еще две "малые" серебряные медали в рывке и толчке, а львовянин Шимечко - "малое золото" в рывке.

В весовой категории до 105 кг выступало также два наших представителя. Алексей Торохтий занял в итоге высокое пятое место, а Николай Гордийчук финишировал десятым.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Гойян (Южная Корея)

Мужчины (до 105 кг)

1. Марцин Долега (Польша) - 421 кг (195+226)

2. Дмитрий Лапиков (Россия) - 416 кг (194+222)

3. Альбер Кузилов (Грузия) - 408 кг (187+221)

5. Алексей Торохтий (Украина) - 395 (180+215)

10. Николай Гордийчук (Украина) - 385 (178+207)

Мужчины (свыше 105 кг)

1. Йонг-Квон Ан (Корея) - 445 кг (198+247)

2. Артем Удачин (Украина) - 445 кг (200+245)

3. Игорь Шимечко (Украина) - 427 кг (202+225)

turnir.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали еще две медали ЧМ по тяжелой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua