среда, 03 ноября 2010 13:30

Украинцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по плаванию

В первый день этапа Кубка мира по плаванию в активе украинской команды 2 "золотые" и 2 "бронзовые" медали.

Гимн Украины в столице России звучал в честь Дарьи Зевиной и Андрея Коваленко. А "бронзовые" награды завоевали та же Зевина, а также Дмитрий Назаренко.

Зевина смогла "озолотиться" на дистанции 200 метров на спине, показав время 2:05.50. "Бронзу" она выиграла на дистанции 50 м на спине.

Андрей Коваленко в заплыве 200 м. брассом показал незаурядную волю к победе.

Ведь финал на этой дистанции был для него уже 4-м заплывом за день и на середине дистанции думалось, что хорошо будет, если Андрей зацепится за "бронзу" - он шел лишь третьим.

Но Коваленко сумел собрать все силы и финишировал первым. Правда, разделил первенство с россиянином Максимом Щербаковым, который показал аналогичное с украинцем время - 2:07.37.

Следующим ответственным стартом для пловцов станет чемпионат Европы, который пройдет в конце ноября в Голландии, а в следующем месяце Дубаи будет принимать мировое первенство.
По материалам ISD
Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua