Голландцы и украинцы болеют за сборную Нидерландов на Майдане Незалежности
Болельщики заняли места перед самым большим экраном в фан-зоне
Украинские болельщики смотрят матч Дания-Нидерланды
Голландцы в начале матча радостно попивают пиво

В фан-зоне на Майдане Незалежности во время матча Дания - Нидерланды болельщики поддерживали голландцев.

Несколько сотен человек, которые пришли в фан-зону, сидели на асфальт перед большим экраном посреди Майдана Независимости. Также заняты были все возвышенности и ступеньки, по которым беспрепятственно можно было наблюдать за матчем.

С самого начала матча фаны из Нидерландов во время национального гимна просили украинцев подняться со своих мест и поддержать их команду.

Когда сборная Дания забила гол, по Майдану прокатилась волна разочарования.

- Я знаю кто это и как они могут играть. Там большинство звезд мирового уровня, которых знает почти каждый. Но они не очень хорошо себя показали, я удивлен. Хотя они старались, - рассказал о своих впечатлениях 24-летний киевлянин Александр.

В тоже время, на Крещатике были и те, кто просто пришел посмотреть футбол и выпить пива в центре города.

В перерыве между таймами пошел сильный ливень, и болельщикам пришлось уйти со своих мест. Но через 5 минут после начала второго тайма дождь прекратился и люди вернулись на свои места.

Как сообщалось ранее, национальная сборная Дании победила Нидерланды в первом матче группы В на Евро-2012 со счетом 1:0. Поединок прошел в Харькове на стадионе "Металлист".

Сейчас вы читаете новость «Украинцы на Майдане болели за "оранжевых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua