среда, 29 января 2014 17:35

Украина вышла в полуфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная команда Украины пробилась в полуфинал Кубка Содружества, уверенно переиграв в четвертьфинальном матче команду Литвы со счетом 4:1.

С первых минут матча украинцы завладели инициативой на поле и стали один за другим создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако открыли счет в этом матче именно литовцы - первая же атака подопечных Арминаса Нарбековаса на 10-й минуте завершилась взятием ворот Махарадзе.

Поэтому, впервые на нынешнем Кубке Содружества сборная Украины оказалась в роли догоняющей. После пропущенного гола "сине-желтые" не стушевались, а продолжили атаки ворот соперника - особенно опасный характер несли фланговые атаки. В течение шести минут от преимущества литовцев в счете не осталось и следа - в составе украинской "молодежки" отличились Прындета, Юрченко и Тотовицкий. После этого наша команда еще могла забить не один мяч. Остроту у ворот соперников создавали дальние удары Владислава Калитвинцева и стандартные положения, однако больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Сразу после свистка арбитра, который сигнализировал о начале второго тайма, украинцам удалось довести счет до разгромного. Свой третий мяч на турнире забил Леонид Акулинин. После этого украинцы продолжали атаковать, постоянно заставляя работать вратаря сборной Литвы. Когда же и голкипер оказывался бессильным, на помощь приходила перекладина ворот. Поэтому, закономерная победа подопечных Сергея Ковальца, которые уверенно шагают в полуфинал соревнований.

В следующей стадии турнира сборная Украины померяется силами со сборной Беларуси. Этот матч состоится 31 января в 14:30 по киевскому времени.

Кубок Содружества-2014

Группа "А"

Украина U-21 - Литва U-21 - 4:1

Голы: Прындета (25), Юрченко (28), Тотовицкий (31), Акулинин (46) - Саламанавичюс (15)

Украина: Махарадзе - Писько (Гончар, 46), Вакуленко (Мишньов, 54), Братков (Сваток, 61), Прындета, Юрченко, Мемешев (Пучковский, 78), Калитвинцев (Близниченко, 66), Тотовицкий (Мякушко, 61), Малиновский (Акулинин, 46), Мирошниченко.

Сейчас вы читаете новость «Украина вышла в полуфинал Кубка Содружества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua