воскресенье, 17 апреля 2022 02:11

Украина проиграла теннисный матч Кубка Билли Джин Кинг сборной США

Катарина Завацкая сравняла счет во встрече Кубка Билли Джин Кинг со сборной США, но Украина все-таки проиграла 2:3. Фото: USTA

Украина проиграла командный теннисный женский матч Кубка Билли Джин Кинг сборной США.

После первого дня наша команда уступала 0:2, однако во второй одержала две победы, после чего все решалось в парной встрече.

В первом матче субботы Даяна Ястремская встретилась с Джессикой Пегулой.

Украинке удалось сделать брейк уже на первой подаче соперницы, после чего она своего не упустила - 6:3.

Не менее удачно Ястремская начала и второй сет. Даяна повела в счете 3:0. И даже несмотря на проигранную одну свою подачу, она довела дело до победы - 6:4.

Следующими на корт вышли Шелби Роджерс и Катарина Завацкая.

Украинка уступала 1:3 в первом сете, однако затем взяла три подачи американки подряд - 6:3.

Второй сет складывался для Катарины довольно легко - она побеждала 3:0 и 4:1.

В дальнейшем произошел переломный, и Роджерс сравняла счет - 4:4. Однако Завацкая собрала все свои силы и выиграла встречу - 6:4.

Все решилось в парном поединке. За США играли Эйжа Мухаммад и Джессика Пегула, за Украину - Людмила Киченок и Даяна Ястремская.

К сожалению, американки оказались сильнее - 7:6(5), 6:3.

Победитель противостояния вышел в Мировой финал Кубка Билли Джин Кинг.

Это второй теннисный командный матч между женскими сборными США и Украины. В первом в 2012 году американки победили в Харькове 5:0.

Раньше соревнования назывались Кубок Федерации. В 2020 году были переименованы в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла теннисный матч Кубка Билли Джин Кинг сборной США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua