воскресенье, 19 ноября 2017 11:09

Украина потеряла шанс сыграть на Кубке мира-2014

Французская пресса назвала игру "кошмаром в Киеве"

19 ноября 2013 сборная Украины проиграла в Париже матч сборной Франции 0:3 и не попала на первенство мира, которое проходило летом 2014 в Бразилии.

Подопечные Михаила Фоменко очень хорошо провели первую игру. Несмотря на безголевой первый тайм, ощущался сильный заряд хозяев поля. Во второй половине игры украинцы наконец забили. Отличился Роман Зозуля. Вскоре Лоран Косельни сфолил на Романе и Ярмоленко реализовал пенальти 2:0.

Украинцы могли забить и третий гол, но Безус при выходе трех игроков на одного защитника отдал на Ярмоленко и ошибся. Слева в штрафную гостей врывался никем не прикрытый Селезнев.

Французская пресса назвала игру "кошмаром в Киеве". Хозяева готовились к реваншу и заменили сразу пятерых исполнителей. Зато Фоменко вынужденно заменил одного Кучера на Ракицкого, который и стал лучшим в составе Украины.

Наша сборная посыпалась еще в первом тайме. Игроки были эмоционально истощенными и почти не оказывали сопротивления. Сахо открыл счет на 10 минуте. На тридцать третьей счет удвоил Бензема.

Во втором тайме серьезно ошибся арбитр. Он удалил с поля Хачериди в ситуации, когда Рибери симулировал нарушение.

Мы уступали 0:3, но играли с одним нападающим

На 72 минуте французы отличились в третий раз. Опять свой шанс реализовал злой гений Украины Сахо.

- Мы уступали 0:3, но играли с одним нападающим, - вспоминал Марко Девич. - Я так и не понял, почему тренер не выпустил меня на поле хотя бы вместо уставшего Зозули?

Матч так и завершился.

Пятая подряд попытка Украины пробиться через стыковые матчи завершилась фиаско. Лишь с шестой, осенью 2015 года, наша сборная победит Словению и поедет на Евро-2016.

Сейчас вы читаете новость «Украина потеряла шанс сыграть на Кубке мира-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua