Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 06:46

Украина получила наибольшее количество медалей на Дефлимпиаде

Украина получила наибольшее количество медалей на Дефлимпиаде
У Украины рекорд на Дефлимпиаде. Фото: Подробности

Двадцать третьи в истории Дефлимпийские игры, которые принимал турецкий город Самсун, завершились для украинской национальной команды вторым общекомандным местом.

Украинские спортсмены по итогам участия в соревнованиях Дефлимпийских игр завоевали 99 медалей: 21 "золотую", 42 "серебряные", 37 "бронзовых" в 15 видах спорта (без медалей только бадминтон) и обеспечили уверенное второе общекомандное место среди стран-участниц. Первое за Россией, третье у Кореи, сообщает УНН.

По видам спорта украинские команды по пляжному волейболу и каратэ заняли 1-е место, 2-е место заняли дзюдо и спортивное ориентирование, 3-е место у команд по вольной борьбе, боулинга, волейбола, тенниса настольного и пулевой стрельбе среди стран участниц Дефлимпиады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист не сдержал слез после известия о смерти 6-летнего фаната

Примечательно, что наибольшее количество "золота" - 3 медали получила Янчук Карина в соревнованиях по каратэ 5 медалей в Федосеевой Анны - 2 "золотых", 2 "серебряных" и 1 "бронзовая", 5 медалей в достижении Мажары Инны - 2 "золотые" , 1 "серебряная" и 2 бронзовых в каратэ, в плавании в режил Марии - 8 медалей: 3 "серебряных" и 5 "бронзовых" и в Терещенко Ирины - 8 медалей: 4 "серебряных" и 4 "бронзовых".

Украинская национальная дефлимпийская сборная команда одна из самых многочисленных - 217 спортсменов в 16 видах спорта (по сравнению с Дефлимпийскими играми 2013 года - было 191 спортсмен в 16 видах спорта).

Заметим, что командой "желто-синих" образца 2017 улучшено результат Дефлимпийских игр 2013 в медальном зачете, ведь на предыдущих играх было 88 медалей: 21 "золота", 30 "серебряных" и 37 "бронзовых".

В XXII летних Дефлимпийских играх, которые проходили с 18 по 30 июля 2017 года, приняло участие более 3500 спортсменов с нарушениями слуха с 97 стран мира, которые соревновались за 221 комплектов наград в 21 виде спорта.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила наибольшее количество медалей на Дефлимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть