Ексклюзивы
суббота, 25 января 2020 23:50

Украина не ведет переговоров с Россией о проведении совместных чемпионатов

Украина не ведет переговоров с Россией о проведении совместных чемпионатов
В Украине опровергли информацию об "общих чемпионатах с Россией". Фото: Укринформ

В Министерстве культуры, молодежи и спорта и Федерации гандбола опровергли информацию относительно подачи совместной заявки Украины и России на проведение женского чемпионата Европы по гандболу в 2026 году.

"От имени Министерства культуры, молодежи и спорта Украины, а также Федерации гандбола Украины, сообщаем, что мы не вели и не ведем никаких переговоров о проведении совместных чемпионатов с представителями Российской Федерации... Неприемлемо проводить совместные мероприятия со страной-агрессором", - отмечают в Минмолодьспорта.

В федерации гандбола Украины также подтвердили, что не вели и не ведут никаких переговоров с Россией о каких-либо совместных проектах.

"Информация, распространяемая некоторыми СМИ, не соответствует действительности. Уважаемые журналисты украинских изданий, которые подхватили эту "новость", имейте совесть и немного профессионализма. Обращайтесь за комментариями, чтобы не распространять бред", - говорится в сообщении федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина уступила во втором матче подряд на Евро-2020 по гандболу

Ранее в субботу представители российских медиа распространили информацию относительно подачи совместной заявки Украины и РФ на проведение женского чемпионата Европы по гандболу в 2026 году. Ее подхватили и несколько украинских СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Украина не ведет переговоров с Россией о проведении совместных чемпионатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи