Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 14:50

УЕФА определился с ассортиментом сувениров на Евро-2012

УЕФА определился с ассортиментом сувениров на Евро-2012

К Евро-2012 УЕФА готовит линейку сувенирной продукции с официальным логотипом турнира в виде цветка Евро. Об этом сообщает Информационный центр Евро-2012.

Как заявил операционный директор Мартин Каллен, из прошлого опыта УЕФА рассчитывает на постоянный ассортимент товаров для футбольного праздника.

"Линейка продукции к чемпионату широка: начиная с шапок, футболок и очков, заканчивая зонтами, сумками, мячами, игрушками и др.", - отметил чиновник УЕФА.

В то же время, отвечая на вопрос о том, кто будет создавать эту продукцию, Мартин Каллен подчеркнул, что американская компания Warner Bros, которая третий раз подряд отвечает за сувенирную линейку во время Евро, готовит контракты с рядом украинских компаний, заинтересованных в лицензиате и производстве официальной продукции.

"Сейчас контракты не подписаны, поэтому мы не можем разглашать информацию о потенциальных производителях в Украине", - пояснил он. Он также добавил, что местные компании проявили большой интерес в конкурсе на производстве сувениров Евро.

Напомним, в Польше уже семь компаний получили лицензии на производство продукции, рекламирующей Евро-2012. Всего, как сообщает планируется, что такие права получат около 40 компаний.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА определился с ассортиментом сувениров на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть