Ексклюзивы
четверг, 25 мая 2017 18:43

Участник АТО занял первое место в экстремальной "Гонке нации"
23

Участники забега Руслан Колишенко, Василий Ткачук и Дмитрий Шамрайов
Участники Race Nation должны были пробежать более 5 км, преодолев два десятка препятствий
Участники Race Nation должны были пробежать более 5 км, преодолев два десятка препятствий
Участники Race Nation должны были пробежать более 5 км, преодолев два десятка препятствий
Участники Race Nation должны были пробежать более 5 км, преодолев два десятка препятствий

Майор ВСУ Василий Ткачук занял первое место в одном из забегов в экстремальной гонке с препятствиями Race Nation.

Соревнования прошли на мототреке Пирогово в Киеве под лозунгом: "Беги, плыви, лети!". Участники должны были пробежать более 5 км, преодолев два десятка препятствий.

"5 километров - это по карте. Реальная длина гонки вышла около 8 километров. Впечатления невероятные! Мне эта гонка напомнила марш-бросок, который еще курсантом бегал в Академии сухопутных войск. Нечто похожее: пролезания под колючей проволокой, преодоления водных преград, бег по пересеченной местности, но эта дистанция намного сложнее и интереснее. Здесь тебя никто не заставляет, а ты по собственному желанию это делаешь, потому что хочешь победить себя", - поделился впечатлениями Василий Ткачук.

Летом 2014 года Василий в составе 95-й аэромобильной бригады принимал участие в легендарном рейде десантников по тылам противника на Донбассе. Сейчас исполняет должность начальника физической подготовки и спорта в одной из бригад тактической авиации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военный, которому пророчили инвалидность, будет бежать марафон

В соревнованих также приняли участие майор Дмитрий Шамрайов и старший лейтенант Руслан Колишенко, которые получили 7-е и 14-е места. Последний пробежал дистанцию более 10 км с горками и спусками, преодолел 30 препятствий. Руслан делает подобный забег уже второй раз.

В октябре ребята планируют принять участие в "Гонке нации", которая состоится в Буковеле. Это должен быть командный забег: минимум 4 мужчины и одна женщина. Поэтому объявлен конкурс среди физически подготовленных женщин-военнослужащих.

"Нужно как можно больше офицеров и солдат привлекать к таким мероприятиям: закалять дух, тело и разум. Я бы сказал, что 90 процентов упражнений по преодолению препятствий на самом деле являются военно-прикладными упражнениями", - говорит майор Василий Ткачук.

Во Львове провели "Игры героев" - соревнования по кросфиту для ветеранов АТО, которые получили тяжелые ранения. В турнире приняли участие военные, потерявшие конечности в боевых действиях, а также люди с инвалидностью. Ребята соревновались в таких видах спорта, как пауэрлифтинг, гимнастика, тяжелая атлетика.

Участники стремятся своим личным примером показать другим людям с особыми потребностями, что им под силу вернуться к полноценной жизни.

Сейчас вы читаете новость «Участник АТО занял первое место в экстремальной "Гонке нации"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть