Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 15:04

В сентябре начнут строить новый стадион во Львове

AlpineBauGmbh (Австрия) готова начать подготовительные работы на месте строительства нового стадиона во Львове в середине августа и строительные работы в сентябре. Об этом стало известно во время вчерашней встречи представителей компании с руководством города и депутатским корпусом, на какой Alpine представила результаты своей восьмимесячной работы. Раньше сообщалось, что строительные работы смогут начаться не раньше ноября 2008 года, - проинформировали zaxid.net в пресс-службе Львовского городского совета.

До 1 августа украинская компания "Арника", которая является партнером Alpine, завершает работы с адаптации проекта до украинских строительных норм и передает его на экспертизу в Укргосэкспертизу, МЧС, СЕС и другие службы. На вопрос депутатов, как долго может длиться экспертиза, директор украинского представительства "Alpine" Райнхард Штокингер отметил, что, по украинскому законодательству, до 30-45 дней.

Впрочем он заметил, что при условии максимальной поддержки со стороны правительства сроки можно будет сократить вдвое.

До 31 августа Alpine планирует также провести тендеры на субподрядчиков на все строительные работы. Кроме того, директор "Alpine Украина" Райнхард Штокингер подтвердил срок завершения строительства - июль 2010 года. Между тем, до конца 2008 года австрийские строители планируют выполнить земляные работы и начать установление фундамента.

Сейчас вы читаете новость «В сентябре начнут строить новый стадион во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи