Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 14:20

У Тарасовой появилась новая чемпионка

У Тарасовой появилась новая чемпионка

Чемпионка мира по фигурному катанию Мао Асада объявила о том, что будет тренироваться под руководством прославленного российского специалиста Татьяны Тарасовой.

Японская спортсменка, которая рассталась со своим прежним наставником Рафаэлем Арутюняном перед победным для себя чемпионатом мира-2008, и раньше консультировалась у Татьяны Анатольевны, а теперь решила организовать постоянное сотрудничество с ней.

- На протяжении многих лет она работала с разными прославленными фигуристами, и я уверена, что смогу многое узнать с её помощью, - сказала Асада на состоявшейся во вторник в Токанаме пресс-конференции. - Она уже разработала специально для меня новую программу на следующий сезон.

Татьяна Анатольевна ранее проживала в США, однако теперь большую часть своего времени проводит в России. Здесь она работает консультантом сборной по фигурному катанию. Ученики Тарасовой выиграли восемь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах. 21 марта 2008 года, в дни проведения чемпионата мира в Гётеборге, Татьяна Анатольевна была введена в Зал славы мирового фигурного катания.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «У Тарасовой появилась новая чемпионка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть