четверг, 06 марта 2008 13:56

В перенесенном матче Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм"

Испанский форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес стал героем матча чемпионата Англии по футболу, в котором его "Ливерпуль" разгромил лондонский "Вест Хэм".

Поединок, проходивший накануне на "Энфилд Роуд", завершился в пользу хозяев со счетом 4:0, и три гола на свой счет записал форвард сборной Испании (7, 60 и 80 минуты).

На седьмой минуте он в касание преобразовал в гол низкий навес Дирка Кейта, на 60-й ударом головой без прыжка оформил дубль, а за 10 минут до окончания основного времени реализовал выход один на один с Робертом Грином.

Победную точку в этом поединке поставил капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, фирменным дальним ударом вколотивший мяч в девятку ворот "молотков".

После этой победы команда Рафаэля Бенитеса набрала 53 очка и по разнице забитых-пропущеных обошла в турнирной таблице земляков из "Эвертона". Теперь "красные" занимают четвертую строчку, а "ириски" опустились на пятое.

Ливерпуль - Вест Хэм 4:0

Голы: Торрес, 8, 61, 81, Джеррард, 83

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Арбелоа, Шкртел, Риисе, Маскерано, Хаби Алонсо, Джеррард, Бабель (Пеннант, 77), Куйт (Бенаюн, 64), Торрес (Крауч, 82)

Вест Хэм: Грин, Нил, Апсон (Спектор, 64), Фердинанд, Маккарти, Ноубл, Маллинз, Люнгберг, Боа Морте, Солано (Аштон, 70), К. Коул (Замора, 70)

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «В перенесенном матче Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua