суббота, 02 апреля 2011 11:46

В лайнсмена матча "Санкт-Паули" - "Шальке" бросили пластиковый стакан с пивом

Вчерашний матч 28-го тура чемпионата Германии "Санкт-Паули" — "Шальке" был прерван на 88-й минуте после того, как болельщик бросил в лайнсмена Томаса Шиффнера пластиковый стакан, заполненный пивом.

Главный арбитр встречи Дениз Айтекин принял решение не доигрывать матч после консультации с ассистентом, который в результате действий фаната упал на землю, однако, как выяснилось позже, не получил никаких повреждений.

"Мы приняли решение остановить матч. У нас не было другого выбора", — сказал после игры Айтекин. Кроме того, он добавил, что в течение матча в лайнсмена неоднократно бросали с трибун монеты и зажигалки, и теперь ему нужно будет пройти обследование у доктора, сообщает AP.

На момент остановки матча "Шальке" вел со счетом 2:0.В составе "Шальке" голами отметились испанский нападающий Рауль (26-я минута) и полузащитник Юлиан Дракслер (67-я).

Два футболиста "Санкт-Паули" защитник Жан-Филипп Калла и хавбек Фин Бартелс были удалены на 68-й и 79-й минутах встречи соответственно.

В следующем туре 9 апреля "Санкт-Паули" на выезде сыграет с леверкузенским "Байером", а "Шальке" в этот же день проведет домашний поединок с "Вольфсбургом", пишет РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В лайнсмена матча "Санкт-Паули" - "Шальке" бросили пластиковый стакан с пивом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua