Ексклюзивы
воскресенье, 28 мая 2017 12:37

"У Фонсеки проявляється синдром Луческу" - эксперт

"У Фонсеки проявляється синдром Луческу" - эксперт
Паулу Фонсека раскритиковал работу Александра Дердо в матче "Шахтер" - "Динамо" (2:3)

Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар раскритиковал наставника донецкого "Шахтера" Паулу Фонсеку за поведение во время матча 31-го тура чемпионата Украины с "Динамо".

"Во время послематчевых интервью Фонсека много говорил об арбитраже. Не только в контексте этого поединка, а в целом. Мол, в течение чемпионата арбитры не с уважением относились к "Шахтеру". Это проявляется сидром Луческу. Румын также много говорил о судействе, хотя арбитры и тогда, и сейчас ошибались и ошибаются в обе стороны.

Фонсека рассказывал о судействе Дердо только с акцентом на ошибки против "Шахтера". Это говорит о необъективности тренера. Я не говорю, что он не понимает судейства, я говорю, что он говорит только об ошибках против своей команды. А о том, что иногда судьи помогают "Шахтеру" ошибками в его пользу, Фонсека молчит. В этой ситуации Паулу был бы объективным, если бы сказал, что квалификация судей — не уровня игр "Шахтера" и "Динамо". Это было бы справедливо", — сказал Ступар в интервью сайту UA-Футбол.

После поражения от "Динамо" в Харькове со счетом 2:3 Фонсека жестко раскритиковал работу украинских арбитров.

"Не только две команды должны уважать игру. Есть еще третья, которая ни в коем случае не должна уступать в этом отношении. Случившееся сегодня – это то, что происходило в течение всего сезона. С одной лишь разницей: тогда мы были очень сильны, из-за чего не получалось нас обокрасть. Но если бы не были?

Я абсолютно уверен: была еще третья команда, предпочитавшая, чтобы выигрывало "Динамо", а не "Шахтер". Я не хочу быть фаворитом. Я желал бы по окончании любого матча говорить: арбитры провели отличную работу. Однако есть одна вещь, которая уж очень заметна. Когда что-то не вполне понятно и есть некие сомнения, они никогда не в пользу "Шахтера" – всегда против нас.

Оба соперника показали храбрость. Необходимо, чтобы у судей она тоже была. Сегодня же бригаде арбитров не хватило храбрости, которая так нужна. Повторюсь, я почти никогда не говорю о судействе – в Украине есть много действительно хороших арбитров. Просто нужно перестать ошибаться всегда в одну сторону", - сказал Фонсека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонсека подарил цветы арбитру

"Шахтер" в этом сезоне выиграл чемпионат Украины и взял национальный Кубок.

Сейчас вы читаете новость «"У Фонсеки проявляється синдром Луческу" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть