Ексклюзивы
воскресенье, 23 марта 2008 11:33

В финале Индиан-Уэллса сыграют Фиш и Джокович

В финале Индиан-Уэллса сыграют Фиш и Джокович
Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер не смог пробиться в финал турнира серии "Мастерс", который проходит в американском Индиан-Уэллс. В полуфинале он уступил 98-й ракетке мира американцу Мэрди Фишу со счетом 3:6, 2:6. В другом полуфинале серб Новак Джокович с тем же счетом обыграл испанца Рафаэля Надаля.

В матче против Фиша Федерер лишь однажды имел возможность сделать брейк на подаче соперника, но упустил ее. Американец же трижды брал геймы на подаче швейцарца. Первый брейк он сделал во втором гейме первого сета, и этого преимущества хватило для победы в партии. Во втором сете Фиш брал подачи Федерера в первом и пятом геймах. При счете 1:5 швейцарец на своей подаче отыграл два матч-бола и выиграл гейм, однако на своей подаче Фиш завершил матч в свою пользу.

"Чувствую себя великолепно. Я не смог бы придумать более лучшего развития встречи и ее результата. Конечно, сегодня был не день Роджера, но надеюсь, я этому тоже поспособствовал", - прокомментировал Фиш результат матча.

"У меня огромное преимущество по личным встречам над Фишем, и мне всегда удавалось держать под контролем игры против него. Но сегодня все сложилось по-другому. Он подошел к матчу в отличной форме. У него все получалось, и что особенно расстроило, я никак не мог справиться с его второй подачей", - заявил первая ракетка мира.

Таким образом, с начала нынешнего сезона Федерер не выиграл ни одного титула. Это самая длинная безвыигрышная серия швейцарца с 2000 года. Примечательно, что в предыдущих пяти встречах против сильнейшего теннисиста мира Мэрди Фиш потерпел пять поражений, выиграв всего лишь один гейм.

Новаку Джоковичу понадобилось всего на 24 минуты больше, чем Фишу, чтобы доказать свое преимущество над прошлогодним победителем турнира Рафаэлем Надалем. Серб полностью контролировал ход встречи и взял у испанца убедительный реванш за поражение в прошлогоднем финале.

"Я сыграл очень хорошо и умно. Думаю, я также переиграл соперника тактически. Мне нужно было быть агрессивным, держать нити игры в своих руках и не ошибаться на своей подаче. Мне это удалось, чему я безусловно рад", - заявил третья ракетка мира Джокович.

Надаль же причиной своего поражения назвал усталость: "Я провел несколько очень тяжелых матчей в прошлых раундах. Нужно быть готовым на 100 процентов, а Джокович без сомнения провел меньше часов на корте на этой недели, чем я. Сегодня он играл лучше. Я не смог показать своего лучшего тенниса. Допустил больше ошибок, чем обычно. Скорее всего это из-за усталости. Больше мне нечего добавить".

Финальный поединок между Джоковичем и Фишем состоится в ночь с 23 на 24 марта, после окончания решающего матча в женском турнире, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с сербкой Аной Иванович.

Pacific Life Open, Индиан-Уэллс, США

Призовой фонд – 3 589 000 долларов

1/2 финала

Марди Фиш (США) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 6:3, 6:2

Новак Джокович (Сербия, 3) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:3, 6:2

По материалам: Lenta Ru, Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «В финале Индиан-Уэллса сыграют Фиш и Джокович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть