Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 11:13

В Бахрейне Масса поедет со старым мотором

Фелипе Масса не смог финишировать в Малайзии, а значит - команда имеет право сменить мотор на его машине без каких-либо санкций со стороны технических служб FIA. Но видимо этого не произойдет - двигатель не исчерпал свой ресурс, а через гонку, в Барселоне, новый мотор может пригодиться.

- Мы внимательно следим за надежностью узлов машины, особенно - двигателя, так что вероятно Фелипе получит тот же мотор, что и в Малайзии, даже при том, что он не финишировал в той гонке. В конкурентноспособном мире "Формулы 1" наше преимущество от зимних тестов, проведенных на этой трассе, видимо, исчезнет уже в пятницу, к тому же тогда мы работали с резиной Hard, а в предстоящий уик-энд получим другие составы. Но эти тесты помогли уже тем, что погода была стабильной и мы смогли планомерно изучать работу новой машины, - говорит технический директор "Феррари" Альдо Коста. - Мы готовим новые решения практически к каждому Гран-при и привезем в Бахрейн несколько аэродинамических новинок. Уверен, они позволят нам прибавить.

f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «В Бахрейне Масса поедет со старым мотором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть