воскресенье, 29 июля 2012 11:02

Триумф Италии: весь пьедестал заняли рапиристки, лучники перестреляли американцев
11

Все медали у рапиристок забрали итальянки
Итальянские лучники были самыми меткими

Итальянские спортсменки выиграли все награды в индивидуальном турнире рапиристок на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Золото завоевала Элиза ди Франчиска. В финале она победила Арианну Эрриго.

Бронзовую награду выиграла пятикратная олимпийская чемпионка Валентина Веццали. В поединке за третье место Веццали со счетом 13:12 взяла верх над Нам Хюн Хи из Южной Кореи.

Ди Франчиска четыре раза выигрывала золотые медали чемпионата мира и шесть раз становилась чемпионкой Европы, но еще не завоевывала золото на Олимпийских играх.

Тем временем американцы завоевали свою первую медаль - серебряную - в командных состязаниях лучников. В финале сборная США проиграла команде Италии со счетом 218:219. До конца дня американцы взяли еще одну золотую, серебряную и бронзовую медали.

Бронза досталась команде Южной Кореи, которая в матче за третье место победила Мексику со счетом 224:219.

Сборная Италии на Олимпиаде в Лондоне выиграла две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. Итальянцы занимают второе место в общекомандном медальном зачете. У лидера - сборной Китая - четыре золотых и две бронзовых награды.

Сейчас вы читаете новость «Триумф Италии: весь пьедестал заняли рапиристки, лучники перестреляли американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua