суббота, 28 июля 2012 14:03

Китаянка стала первой олимпийской чемпионкой Лондона
6

И Силин принесла Китаю первое "золото" Олимпиады

Первое "золото" лондонских Игр-2012 завоевала И Силин из Китая, которая стала олимпийской чемпионкой по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Результат победительницы - 502,9 очка(399 - в квалификации + 103,9 - в финале).

Об этом информирует официальный сайт Олимпийских игр london2012.com.

Серебряным призером Олимпиады стала Сильвия Богачка из Польши - 502,2 (399+103,2), бронзовой - китаянка Ю Дань - 501,5 (398+103,5).

Напомним, украинки Дарья Шарипова и Дарья Тихова не пробились в финальную восьмерку олимпийского турнира. Шарипова с результатом 395 очков заняла 13-ое место, а Тихова (394) финишировала 23-й из 56-ти участниц.

Еще один комплект наград в олимпийском тире в субботу разыграют мужчины, которые определят сильнейшего в пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Украину будут представлять Олег Омельчук и Денис Кушниров.

Сейчас вы читаете новость «Китаянка стала первой олимпийской чемпионкой Лондона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua