Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 13:32

Тренеру сборной Польши по футболу поставили ультиматум

Главному тренеру сборной Польши по футболу Лео Бенхаккеру предъявили ультиматум. Президент Польского футбольного союза Михал Листкевич потребовал от команды набрать четыре очка в предстоящих в октябре матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Чехией и Словакией. Об этом сообщает польское издание Przeglad Sportowy.

Листкевич признался, что не видел последнего матча поляков со сборной Сан-Марино, завершившегося победой подопечных Бенхаккера со счетом 2:0. Что касается стартовой встречи отборочного турнира ЧМ-2010 со Словенией (1:1), то в ней Листкевичу понравились действия команды в первые 15 минут.

После двух туров Польша делит со Словенией первое-второе места в отборочной группе 3 европейской квалификационной зоны. Матч с Чехией поляки проведут дома 11 октября. Выездная игра со словаками состоится 15 октября.

В последнее время игра сборной Польши вызывает критику со стороны болельщиков и специалистов. На Евро-2008 команда не смогла выйти из группы, не одержав ни одной победы. Осенью у тренера произошел конфликт с несколькими ведущими игроками. Основного вратаря Артура Боруца Бенхаккер за пьянство не включил в состав на матчи с Сан-Марино и Словенией.

Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Тренеру сборной Польши по футболу поставили ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть