Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 14:04

"Тренеры сделали ошибку, что поставили Джиму на первый этап" - Брынзак

"Тренеры сделали ошибку, что поставили Джиму на первый этап" - Брынзак
"Джиму на спринт не поставлять" - Бринзак biathlonworld.com.ua

Сборная Украины в составе Юлии Джимы, Вали Семеренко, Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного не смогли побороться за победу в смешанной эстафете, заняв лишь 11-е место.

- Владимир Михайлович, почему наша сборная показала 11-й результат в миксте?

- Тренеры сделали ошибку, что поставили Джиму на первый этап. Если уже не пошло с самого начала, то и дальше, естественно, не пойдет. Нужно было ставить Варвинец или кого-то другого... Трасса была рыхлая и не подходила Юле, плюс ее состояние здоровья. Потому мы и проиграли все, что только можно было. Догонять уже сложнее было, ребята начинали дергаться. А все из-за одной ошибки.

- Почему все-так решили поставить Джиму?

- С ней вчера все обсудили, посмотрели ее. Она утверждала, что с ней все хорошо, она готова бороться. Не надо было слушать спортсмена, а принимать решение самостоятельно. Это все эмоции олимпийской чемпионки, которые не подтверждены реалиями. После гонки сказала, что ее сковало на трассе и не могла бежать нормально. Непонятно: болезнь это или что-то другое. Ничего страшного, сегодня не получилось, завтра получится. Мы будем делать выводы и исправляться.

- Как оцените выступление остальных биатлонистов нашей сборной?

- Дима Пидручный тоже сказал, что ему не бежалось. Вроде бы силы и желание есть, но бороться не мог. А вот Семенов хороший был, Валя тоже нормально выступила. Но это же не только у нас так плохо получилось. У россиян Подчуфарова была, как Джима, и Цветков тоже неважно выступил. Десятое место – для них не результат.

- Почему трасса была така тяжелая?

- В Контиолахти тепло и влажность высокая – трасса рыхлая, спортсмен погружается в этот снег. Если спортсмен легкий, как Валя, например, то это еще не так страшно, но биатлонисткам комплектации Джимы или Подчуфаровой очень тяжело.

- Кто побежит спринт?

- У нас целый день выходной, тренеры будут решать, кого заявлять в спринт. Думаю, что Джиму не поставят, скорее всего побегут Бондарь, Варвинец, Абрамова и Валя.

- Почему все-таки Бурдыгу не взяли на чемпионат мира?

- Нам нужно думать о будущем и накатывать молодежь. Но об окончании карьеры она не говорила.

Сейчас вы читаете новость «"Тренеры сделали ошибку, что поставили Джиму на первый этап" - Брынзак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть