Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 14:37

Тренер "Базеля" боится "Шахтера"

6 сентября матч групповой стадии Лиги чемпионов между "Базелем" и "Шахтером" будет обслуживать норвежская бригада арбитров. Главный арбитр встречи – Терье Хауге. Ему будут помогать лайнсмены Ян-Петер Ранден и Эрик Рестад.

"Нам предстоит матч с очень сильной украинской командой. В "Шахтере" масса игроков, которые выступают за свои национальные сборные. Думаю, матч выдастся крайне тяжелым. Но мы подготовимся к нему и будем во вторник штурмовать ворота соперника сразу по нескольким направлениям", – сказал Гросс.

Вполне возможно вскоре "Шахтер" пополнит нападающий турецкого "Бешикташа" Батухан Карадениз. Потенциальному новичку "горняков" 17 лет, и он является кандидатом в сборную Турции. "Батухан – восходящая звезда "Бешикташа", – признался изданию неназванный источник. – По манере игры и дриблингу он напоминает коллегу по амплуа, бразильца Рональдиньо. Игрок обладает хорошей реакцией и великолепно чувствует партнеров на поле. Предложение о переходе Батухана руководство донецкого "Шахтера" сделало сразу же после товарищеского матча "Шахтера" с "Бешикташем", в котором турецкий клуб выиграл со счетом 2:0".

Кроме "Шахтера" интерес к игроку проявляет ряд грандов европейского футбола. А более конкретные предложения уже сделали "Манчестер Сити", "Порту" и "Кельн". Так что Ринату Ахметову придется хорошо попотеть для того чтобы заполучить игрока.

"Нас заинтересовало предложение "Шахтера", – заявил технический директор "Бешикташа" Эртюгрул Саглам.– Сразу видно, что мы имеем дело с серьезными людьми. Но мы пока не настроены его продавать. Единственным решением этого вопроса вижу аренду игрока. Если Ахметова устроит этот вариант, то мы готовы вступить в переговоры".

По слухам, президент "Шахтера" готов до последнего биться за нападающего и готовит 5 миллионов евро на его покупку.

"Утро.ua"

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Базеля" боится "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть