Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2013 14:18

"Тренер должен быть украинцем" - Вацко вручил Севидову футболку "Карпат"

"Тренер должен быть украинцем" - Вацко вручил Севидову футболку "Карпат"
Александр Севидов подписал с "Карпатами" контракт на три года ФОТО: ua.tribuna.com

Сегодня, 20 июня, во Львове представили нового главного тренера "Карпат", 43-летнего Александра Севидова. Вице-президент львовского клуба Виктор Вацко сообщил, что контракт рассчитан на три года.

Вацко объяснил, почему руководители "Карпат" сделали свой выбор в пользу экс-наставника ужгородской "Говерлы".

"Наша стратегия неизменна, - говорит один из руководителей клуба. - "Карпаты" делают ставку на украинских футболистов, поэтому и тренер должен быть украинцем. Александр Севидов - тренер, который способен раскрывать молодых игроков. Мы искали наставник, который наведет порядок в командной игре , в дисциплине на поле и за его пределами. Тренера, у которого команда будет показывать традиционный львовский бойцовский характер. Его взгляды соответствуют нашим взглядам".

Александр Севидов в начале извинился, что является тренером "Карпат", а говорит на русском. Уроженец Донецка объяснил, что все понимает на украинском, но имеет мало разговорной практики.

Специалист попросил не возвращаться к теме о том, что он, мол, вел переговоры с "Карпатами", еще будучи наставником "Говерлы".

"Уверяю, что в прошлом сезоне никаких переговоров ни с какими командами я не вел, - говорит Александр Севидов. - То что меня видели во Львове, в Донецке - ни о чем не говорит. Позавчера я был в Ужгороде. Там ни со мной, ни с моими помощниками не рассчитались. Даже не поблагодарили. А в обед поступило предложение из Львова. Встретились с генеральным директором "Карпат" Игорем Дедишиным, обсудили некоторые моменты и подписали контракт".

Относительно задач на сезон, то тренер отметил, что вскоре состоится его встреча с почетным президентом клуба Петром Дыминский, который и поставит задачу. По его словам, многое будет зависеть от футболистов, которые останутся в команде и которые придут.

Речь шла на более чем часовой пресс-конференции и о судьбе 19-ти выставленных на трансфер футболистов. Виктор Вацко сказал, что были предложения по капитану команды Игорю Худобяку и Леване Кении, но максимально, что предлагали - это 250 тысяч евро.

"Стоит ли отпускать футболистов за такие деньги?" - обратился он к журналистам. Вице-президент "Карпат" также подтвердил информацию, которая недавно появилась в СМИ, что игрокам "зелено-белых" будет снижены зарплаты.

"Зарплату футболисты должны зарабатывать, а не получать. Кроме ставки будет система премиальных и бонусов за хорошие результаты", - отметил Виктор Вацко.

Из возможных новичков "Карпат", было подтверждено, что с командой тренируются Евгений Бохашвили, Младен Бартулович, Валерий Федорчук и Павел Пашаев. Сейчас контракты с ними еще не подписани.

Относительно дальнейших планов, то команда уже завтра отправляется на тренировочный сбор в Словению. Там запланировано провести 5 матчей.

Напоследок Виктор Вацко вручил Александу Севидову именную футболку "Карпат".

Сейчас вы читаете новость «"Тренер должен быть украинцем" - Вацко вручил Севидову футболку "Карпат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть