четверг, 10 марта 2011 09:23

"Тоттенхэм" и "Шальке" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Два матча 1/8 финала Лиги чемпионов прошли в среду, 9 марта. Встреча между английским "Тоттенхэмом" и итальянским "Миланом" закончилась вничью - 0:0.

Таким образом, английский клуб, выигравший первый матч с итальянцами, прошел в четвертьфинал турнира.

Первая встреча "Тоттенхэм" - "Милан" состоялась 15 февраля и закончился со счетом 1:0.

Еще один ответный матч в среду сыграли "Шальке" (Германия) и "Валенсия" (Испания). Немецкий клуб победил со счетом 3:1. Первая встреча соперников закончилась ничьей 1:1.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов пробились испанская "Барселона" и донецкий "Шахтер", сообщает Lenta.ru.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Тоттенхэм Англия – Милан Италия – 0:0 (0:0, 0:0)

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука, Галлас, М. Доусон, Ассу-Экотто, Сандро Раньери, Модрич, Леннон, ван дер Варт (Бэйл, 66), Пиенар (Дженас, 71), Крауч (Павлюченко, 83).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Янкуловски (Антонини, 70), Фламини (Страссер, 87), Зеедорф, К. Боатенг (Меркель, 76), Робиньо, Ибрагимович, Пато.

Предупреждения: Янкуловски (48), Фламини (63), Пато (64).

Первый матч – 1:0.

Шальке 04 Германия – Валенсия Испания – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Р. Кошта (17), 1:1 – Фарфан (40), 2:1 – Гавранович (52), 3:1 – Фарфан (90).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип (Пападопулос, 60), Хеведес, Метцельдер, Утида, Хурадо (Дракслер, 76), Клюге (Сарпей, 81), Эскудеро, Гавранович, Фарфан, Рауль.

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Бруно Сальтор, Наварро, Матье, Р. Кошта, Банега (Тино Коста, 70), Топал, Хоакин, П. Эрнандес (Сольдадо, 64), Адурис (Жонас, 74), Мата.

Предупреждения: Клюге (28), Эскудеро (47), Фарфан (74), Матье (83).

Сейчас вы читаете новость «"Тоттенхэм" и "Шальке" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua