Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 18:28

Томенко поможет Червоненко подготовиться к Евро-2012

Томенко поможет Червоненко подготовиться к Евро-2012

Кабинет Министров назначил заместителем председателя организационного комитета по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко. Об этом сказано в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.

Томенко введен в состав оргкомитета по решению премьер-министра Юлии Тимошенко.

Таким образом, в состав оргкомитета входят 6 зампредов: вице-премьер-министр Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, советник премьера Станислав Сташевский, президент Федерации футбола Григорий Суркис, Томенко и председатель Национального агентства по вопросам подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу Евгений Червоненко.

Напомним, в январе Кабинет Министров утвердил новый состав организационного комитета по подготовке к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, уволив его главу экс-премьера Виктора Януковича и назначив вместо него премьер-министра Юлию Тимошенко.

Начало турнира запланировано на июнь 2012 года. Принимать ЧЕ-2012 по футболу будут Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань, резервные города - Одесса, Харьков, Краков и Хожув.

"Дело"

Сейчас вы читаете новость «Томенко поможет Червоненко подготовиться к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть