Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2012 10:51

Тимощук: "Шахтеру" по силам пройти "Боруссию"

Тимощук: "Шахтеру" по силам пройти "Боруссию"
По словам Тимощука, сейчас "горнякам" важно перестроиться с группового турнира на матчи плей-офф. Фото: uefa.com

Полузащитник "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук проанализировал жеребьевку Лиги чемпионов для своего прежнего клуба донецкого "Шахтера".

"За "Шахтер" могу только порадоваться. Горняки после неудачи в прошлом году сумели выйти на новый качественный уровень и продолжают борьбу за европейский трофей. Пары "Арсенал" - "Бавария" и "Шахтер" - "Боруссия" по-своему интересны. Команда из Дортмунда непростой соперник, но "Шахтеру" по силам пройти дальше", - заявил Тимощук.

По его словам, в данный момент "горнякам" важно перестроиться с группового турнира на матчи плей-офф.

"У "Боруссии" в этом сезоне отношение к матчам Лиги чемпионов очень ответственное. Видно, что команда действует организованнее, чем в прошлые сезоны. В составе ряд классных исполнителей, которые два года подряд побеждали в бундеслиге. Но если "Шахтер" продемонстрирует лучший футбол - шансы пройти в четвертьфинал есть", - считает игрок сборной Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтеру" не повезло с жеребьевкой

На вопрос о возможном возвращении в Донецк Тимощук ответил: "Шахтер" - клуб, в котором я рос и прогрессировал. Он всегда останется для меня родным... Но я игрок "Баварии", и все разговоры на этот счет бессмысленны".

Футболист также добавил, что в последний раз был в Донецке во время Евро-2012 с национальной сборной. Но при этом подчеркнул, что за играми донецкого клуба внимательно следит.

Напомним, что первый матч между "Шахтером" и "Боруссией" состоится в среду, 13 февраля, в Донецке. Ответный поединок пройдет во вторник, 5 марта, в Дортмунде.

Сейчас вы читаете новость «Тимощук: "Шахтеру" по силам пройти "Боруссию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть