Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 13:28

Тимощук планирует приехать в Киев, чтобы поддержать "Шахтёр" в финале Кубка Украины

 

Вчера Анатолий Тимощук стал капитаном донецкого "Шахтёра". Сегодня он ответил на вопросы "ГПУ".

Решение о вручении капитанской повязки принимал Адвокат или партнёры выбрали
вас голосованием?

Это было командное решение, которое объявил главный тренер Дик Адвокаат на собрании перед тренировкой.

Реакция? Отвественности, учитывая проблемы предудыщих капитанов (драка Радимов-Риксен и "загул" Аршавина) не боитесь?
Реация любого футболиста, которому доверяют капитанскую повязку всегда положительная. Любой, кто носил капитанскую повязку в "Зените", был достоин этого. Ответственность меня не пугает, потому что мы все объединены одной целью - достигнуть поставленных перед командой задач. В любом коллективе, любой команде есть сложные ситуации, но сейчас это уже в прошлом, к этому не стоит возвращаться, потому что надо концентрироваться на том, что в будущем. Кроме доверия, это еще вопрос обязательств. Болельщики клуба давно ждут больших побед, и мы в долгу перед теми, кто нас поддерживает. Поэтому, с трудными задачами будем справляться сегодня, а к невозможным приступим завтра.

Освоились в "Зените"? Где живёте? Семью перевезли?
- Да, уже освоился, процесс адаптации прошел успешно. Сейчас с семьей живем в доме за городом, в поселке Юкки. Очень приятное и уютное место, всегда есть возможность пригласить друзей, чтобы вместе провести свободное время.

Как оцените старт команды в чемпионате?
Команда находится в группе лидеров российского чемпионата, отстает от "Спартака" на три очка. Впереди еще практически две трети турнирной дистанции, поэтому будем бороться за первое место до последнего тура.

С чем связаны последние неудачи "Шахтёра"?
Мне сложно об этом сказать, потому что я не нахожусь внутри команды, но слежу за новостями, смотрю по возможности игры, и, конечно, переживаю за "Шахтёр", команду, в которой я провел девять лет. Хотел бы поздравить команду с выходом в финал Кубка Украины, собираюсь приехать в Киев и поддержать "Шахтёр" в финальном поединке.

Шансы сборной Украины во Франции, учитывая более чем вероятное отсутствие Шевченко?
В этой игре нам предстоит сыграть с финалистом прошедшего чемпионата мира на его поле. Матч будет непростой, но мы постараемся сделать все, чтобы достойно провести поединок и как всегда настраиваемся на максимальный результат, вне зависимости от соперника, с которым предстоит встретиться. Если у команды будут какие-то кадровые проблемы, то я думаю, что тренерский штаб найдет правильное решение, как их разрешить.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Тимощук планирует приехать в Киев, чтобы поддержать "Шахтёр" в финале Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть