Ексклюзивы
среда, 13 июля 2011 11:23

Тимощук думает о новом контракте с "Баварией"
5

Фото: Reuters

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что намерен остаться в своем нынешнем клубе — мюнхенской "Баварии" — и после 2012 года, когда истекает его действующий контракт с немецким грандом.

32-летний полузащитник сказал, что уверенно чувствует себя "здесь, в одном из лучших клубов мира". Хотя за два года в "Баварии" место в основе получал далеко не всегда. Но это при прежних тренерах, а сменивший ван Галя Хайнкес уже заявил, что у него Тимощук будет играть чаще.

"Я слышал высказывание тренера. 27 матчей в Бундеслиге это лучше, чем ничего, но хотелось бы больше", — отреагировал Тимо.

Кроме того, Хайнкес намекнул, что за украинцем наверняка будет закреплена его излюбленная позиция в центре полузащиты.

"Тимощук хорошо смотрится и в полузащите, и в центре защиты. Окончательное решение за мной. Однако он — прирожденный оборонительный полузащитник", — сказал Хайнкес.

Ранее "Бавария" в рамках подготовки к новому сезону провела контрольный матч со сборной Катара, в котором одержала убедительную победу со счётом 4:2.

Тимощук появился на поле в составе команды Юппа Хайнкеса во втором тайме и принял участие в четвёртом голе, забитом в ворота азиатской команды хорватом Ивицей Оличем.

Сейчас вы читаете новость «Тимощук думает о новом контракте с "Баварией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть