среда, 02 октября 2013 14:00

Теннис. За путевку в полуфинал турнира в Токио украинец Долгополов сразится с Дель Потро

Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Токио. Фото: afp.com

Сегодня, 2 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи второго круга.

39-я ракетка мира, 24-летний украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира, вырвав победу у 23-й ракетки мира, 29-летнего серба Янко Типсаревича со счетом 6:3, 7:6(2).

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Александр сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На счету украинца семь эйсов при одной двойной ошибке. Типсаревич восемь раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным — 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Долгополову предстоит сразиться с лидером посева, седьмой ракеткой мира 25-летним аргентинцем Хуаном Мартоном Дель Потро, который уверенно переиграл 30-летнего соотечественника Карлоса Берлока - 6:2, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Дель Потро в четырех проведенных матчах в активе украинца нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.

Второй круг

Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 6:3, 7:6(2)

Сейчас вы читаете новость «Теннис. За путевку в полуфинал турнира в Токио украинец Долгополов сразится с Дель Потро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua