пятница, 07 мая 2010 16:30

Теннис. В Кубке Дэвиса Украина начала с поражения Марченко

В первом матче противостояния Румыния - Украина в Кубке Дэвиса Илья Марченко проиграл Виктору Ханеску со счетом 7:6 (1), 7:5, 6:4

Украинский теннисист смог хорошо побороться с лидером румынской сборной. В первом сете все решилось в пользу Ханеску только на тай-брейке, хотя хозяин корта вел по ходу партии 4:1. Во втором Виктор, который занимает высокое 38 место в рейтинге ATP, тоже владел преимуществом, но Марченко сопротивлялся до последнего и мог даже выиграть сет. К сожалению, румын свой шанс не упустил - 7:5.

А вот на третий сет сил у Марченко для того, что бы перехватить инициативу уже не хватило. Концовку матча Виктор провел с запасом прочности, взяв сет со счетом 6:4.

Во втором матче дня в Бухаресте играют Сергей Стаховский и Адриан Унгур. Пока же Румыния повела в противостоянии с Украиной в рамках второго круга Евро-Африканской зоны 1:0.

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Теннис. В Кубке Дэвиса Украина начала с поражения Марченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua