понедельник, 27 июня 2011 18:12

Теннис. Серена Уильямс сложила полномочия чемпионки Уимблдона

Победительница Уимблдона-2010 американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул, передает Eurosport.

В матче 1/8 финала младшая Уильямс проиграла Марион Бартоли из Франции - 3:6, 6:7 (6:8).

Матч продолжался 1 час 57 минут. Во втором сете Серена отыграла три матчбола, переведя партию в тай-брейк, однако спасти встречу все же не смогла.

За выход в полуфинал Бартоли поспорит с Сабин Лисицки из Германии, обыгравшей чешку Петру Цетковску (7:6, 6:1).

Участницами четвертьфинала также стали белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая россиянку Надежду Петрову (6-2, 6-2), россиянка Мария Шарапова, не имевшая проблем с китаянкой Шуай Пен (6-4, 6-2), Тамира Пажек (Австрия), обыгравшая россиянку Ксению Первак(6-2, 2-6, 6-3) и Петра Квитова (Чехия), оставившая за бортом турнира бельгийку Янину Викмайер (6-0, 6-2).

Еще две участницы четвертьфинала определятся в поединках Каролин Возняцки (Дания)-Доминика Цибулкова (Словакия) и Венус Уильямс (США)-Цветана Пиронкова (Болгария).

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Серена Уильямс сложила полномочия чемпионки Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua