вторник, 14 августа 2012 12:38

Теннис. Квитова выиграла турнир в Монреале

Квитова покорила Монреаль. Фото: sportbox.ru

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей проходившего в Монреале турнира WTA категории Premier Rogers Cup.

В решающем поединке шестая ракетка мира 22-летняя Квитова переиграла 11-го номера мирового рейтинга 30-летнюю китаянку На Ли.

Петра добилась в этом матче непростой победы в трёх партиях - 7/5, 2/6, 6/3. Теннисистки сделали за продолжавшийся 2 часа 16 минут матч по четыре брейка. В активе Петры 3 эйса при 6 двойных ошибках. Благодаря этой победе чешка сравняла счёт по личным встречам с китаянкой - 2:2.

Для Квитовой это первая победа в текущем сезоне и восьмая в профессиональной карьере. Успех в Монреале принёс чешке $385,000 призовых, а также 900 рейтинговых очков.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Квитова выиграла турнир в Монреале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua